27-01
LAIKA
Ascanio Celestini | David Murgia

27-01, 28-01, 17-02
TABULA RASA
Violette Pallaro

28-01, 29-01, 18-02
LA DICTADURA DE LO COOL
Marco Layera/La Re-sentida

31-01, 01-02
LEILA'S DEATH
Ali Chahrour

31-01, 01-02
WILDERNESS
Vincent Hennebicq | Arieh Worthalter

01-02, 02-02, 18-02
L'ALBUM DE KARL HOCKER
Teatr Trans-Atlantyk

03-02, 04-02
BLACK CLOUDS
Fabrice Murgia/Cie Artara

03-02, 04-02
MOI, CORINNE DADAT
Mohamed El Khatib

05-02, 06-02
ARTISTS TALK
Gianina Cărbunariu

05-02, 06-02
portrait of myself as my father
Nora Chipaumire

08-02, 09-02
NES POUMON NOIR
Mochélan & Rémon Jr. / Jean-Michel Van den Eeyden

09-02
MAR
Teatro de los Andes

09-02, 10-02
BY HEART
Tiago Rodrigues/Teatro Nacional D. Maria II

11-02, 12-02
LE SEC ET L'HUMIDE
Guy Cassiers/Toneelhuis

11-02, 12-02
IS THERE LIFE ON MARS ?
Héloïse Meire – Cécile Hupin/Compagnie What’s Up ?!

13-02, 14-02, 17-02
SAISON 1
Florence Minder

14-02, 15-02, 16-02
DEPAYSEMENT
Ascanio Celestini

17-02, 18-02
PINOCCHIO
A theatrical creation by Joël Pommerat / Based on Carlo Collodi

17-02, 18-02
Des livres et du foot #4.0 « Supporter, pas dupe »
9 & 10.02.17 ► Salle B16 – 8.30pm

09-02, 10-02
LES SANS !
VSP/Liliane fanello/leep-Liège Asbl / La Voix des Sans-Papiers de Liège / 1 & 2.02 (Studio)

01-02, 02-02
FACTORY
Le Festival de Liège & la Chaufferie-Acte1

16-02, 17-02, 18-02
DESACCORDS TACITES
WORK IN PROGRESS / Irène Berruyer, Audric Chapus, Meissoune Majri / 16/02 at 19.45, 17/02 at 20.45 & 18/02 at 17.30 (Chapiteau Arsenic2)

16-02, 17-02, 18-02
J'abandonne une partie de moi, que j'adapte
WORK IN PROGRESS / Justine Lequette / 16/02 at 9pm, 17/02 at 19.45 & 18/02 at 18h.45 (Chapiteau Arsenic2)

16-02, 17-02, 18-02
Paying for it
17/02 at 10pm & 18/02 at 16.45 (Chapiteau Arsenic2)

17-02, 18-02
LA BEAUTE DU DESASTRE
PROJECT PRESENTATION / Lara Ceulemans / 16/02 at 10pm, 17/02 à 7pm & 18/02 at 19.45 (Chapiteau Arsenic2)

16-02, 17-02, 18-02
Combat de pauvres (titre provisoire)
PROJECT PRESENTATION / Art&tça / 17/02 at 8pm & 18/02 at 16.30 (Salle B16-St Luc)

17-02, 18-02
F. (l’autre femme)
WORK IN PROGRESS / La Couturieva / 16/02 at 8pm, 17/02 at 7pm & 18/02 at 15.30 (Salle B16 (café)-St Luc)

16-02, 17-02, 18-02
VERTIGES
LECTURE / La Brèche Cie / 16/02 at 18.45, 17/02 at 7pm & 18/02 at 20.30 (Studio)

16-02, 17-02, 18-02
KINKY BIRDS
Elsa Poisot / 17 & 18/02 at 8pm (Cité Miroir)

17-02, 18-02
NOURRIR L'HUMANITE C'EST UN METIER
Art&tça / 17/02 at 20.45 & 18/02 at 17.15 (+ debate) (Salle B16-St Luc)

17-02, 18-02
LA RIVE
Martine De Michele/En Cie du Sud / 16/02 at 9pm, 17/02 at 20.45 & 18/02 at 18.45 (Studio)

16-02, 17-02, 18-02
Côté documentaires

28-01
Le bonheur c'est toujours pour demain
Realised by « Residents » of Vottem

04-02
WOLK9 (CINE-CLUB de l’ESA St Luc)

07-02
Rwanda, la vie après - Paroles de mères
Benoît Dervaux & André Versaille

28-01
Quand le vent est au blé
Marie Devuyst

11-02


27-01
OPENING NIGHT / With Us
27.1.17 - 10.30pm (free entry)

27-01
SUPERFLY
28.1.17 - 10.30pm - 7€

28-01
Golpes
Flamenco-jazz - 1.1.17 - 10.30pm (free entry)

01-02
Walk on the moon
2.2.17 - 10.30pm (free entry)

02-02
NUIT FATALE
3.3.17 - 10.30pm (free entry)

03-02
APERO A DUREE INDETERMINEE
FGTB Liège-Huy-Waremme ► 3.02 - 6pm

03-02
SilverRat Band
Hip-Hop-Jazz-Rap - 4.4.17 - 10.30pm (free entry)

04-02
SKILLZ MACHINE
DJ Set - 9 février - 10.30pm (free entry)

09-02
PARTY HARDERS NIGHT - Live KAP BAMBINO
10.2.17 - 10.30pm (10€)

10-02
Faon Faon
11.02.17 - 10.30pm (free entry)

11-02
A la française ! BINI + GAETAN STREEL
15.2.17 - 10pm (free entry)

15-02
PIANO BAR
16.2.17 - 10.30pm (free entry)

16-02
Redneck Brass Band & The Redemption's Colts
17 february - Midnight : Redneck Brass Band + 1am : The Redemption's Colts (free entry)

17-02
Closing evening
18.2. 17 - Jacky alias The King of the Farandole - From 10.30pm (free entry)

18-02
HA TAHFENEWAI !
ON TOUR ► Sophie Warnant & Romain Vaillant / Cie Sujet Barré

01-03
DISCOURS A LA NATION
ON TOUR ► Ascanio Celestini & David Murgia

01-03